Vorstandsmitglieder

Name/FunktionAdresse
KuengOliver.JPG

Oliver Küng
Funktion in VZF: Präsident

Stadtverwaltung Schlieren
Leiter Finanzen und Liegenschaften
Freiestrasse 6
8952 Schlieren
Tel 044 738 15 18
Fax 044 738 15 90
oliver.kueng@schlieren.zh.ch

Patrick Schmid

Patrick Schmid
Funktion in VZF: Finanzen (Vize-Präsidium)

Sekundarschulgemeinde
Regensdorf / Buchs / Dällikon
Leiter Schulverwaltung
Riedthofstrasse 100
8105 Regensdorf
Tel 044 842 30 14
Fax 044 842 30 15
Patrick.schmid@sek-regensdorf.ch

Thomas Kuoni
Funktion in VZF: Drehscheibe

Stadtverwaltung Zürich
Direktor Finanzverwaltung
Badenerstrasse 108
8022 Zürich
Tel 044 412 32 72
Fax 044 412 32 96
thomas.kuoni@zuerich.ch

Patrick Wolfensberger
Funktion in VZF: Rechnungslegung HRM2

Stadtverwaltung Uster
Leiter Finanzen
Bahnhofstrasse 17
8610 Uster
Tel 044 944 72 30
patrick.wolfensberger@uster.ch

Cornelia Weiss
Funktion in VZF: Aktuariat

Gemeindeverwaltung Winkel
Leiterin Finanzen und Steuern
Seebnerstrasse 21
8185 Winkel
Tel 044 864 81 20
Fax 044 861 08 32
cornelia.weiss@winkel.ch

Angela Suter
Funktion in VZF: Homepage

Gemeindeverwaltung Steinmaur
Leiterin Finanzen
Hauptstrasse 55
8162 Steinmaur
Tel 044 855 40 49
angela.suter@steinmaur.ch

Thomas Graf
Funktion in VZF: Bildung
Gemeindeverwaltung Birmensdorf
Leiter Finanzen
Stallikonerstrasse 9
8903 Birmensdorf
Tel 044 739 12 16
Fax 044 739 12 25
thomas.graf@birmensdorf.zh.ch
  Heinz Lienhard
Funktion in VZF: Bildung
Gemeindeverwaltung Rafz
Leiter Finanzen
Dorfstrasse 7
8197 Rafz
Tel 044 879 14 61
Fax 044 879 14 64
heinz.lienhard@rafz.zh.ch
  Petra Jansen
Funktion in VZF: Bildung

Gemeindeverwaltung Ottenbach
Leiterin Finanzen
Affolternstrasse 3
8913 Ottenbach
Tel 044 763 40 54
Fax 044 763 40 59
p.jansen@ottenbach.ch 


Verband Zürcher Finanzfachleute
Finanzverwaltung Winkel, Dorfstrasse 2, 8185 Winkel, Tel. 044 864 81 20, Fax 044 860 30 65, info@vzf.ch